Новости — Экономика и бизнес

Проезд в городских автобусах подорожал на 3 рубля

С 1 сентября проезд в автобусах города будет стоить 13 рублей. Такое положение утвердил Департамент по тарифам Приморского края. Повышение цен объясняют дополнительными расходами автоперевозчиков.

2 сентября 2011. С 1 сентября проезд в автобусах города будет стоить 13 рублей. Такое положение утвердил Департамент по тарифам Приморского края. Повышение цен объясняют дополнительными расходами автоперевозчиков.

С первого сентября цена за проезд на городских маршрутах возрастёт. Вместо 10 рублей пассажирам автобусов придется платить 13. Это не инициатива Уссурийских автоперевозчиков. Повышение цен на проезд в общегородском транспорте пройдёт во всех населенных пунктах края. Рост цен Департамент по тарифам объясняет повышением расходов транспортных компаний. С этого года все автобусы должны оснастить спутниковой навигацией ГЛОНАСС, увеличились также и страховые взносы. Одним из решающих факторов стало повышение стоимости на горюче-смазочные материалы.

Сергей Орлов, начальник отдела дорожного хозяйства, благоустройства, транспорта и связи управления жизнеобеспечения администрации УГО: 'Автоперевозчики должны начать работу по закупке нового оборудования и улучшению качества обслуживания. Если этого не произойдёт, Департамент края может пересмотреть положение по тарифам и произвести его снижение'.

Это лишь первый этап повышения стоимости билетов. Второй ожидается первого января - с этого дня за проезд на автобусе нужно будет платить 15 рублей. Льготники за право поездки на общественно транспорте заплатят 8 рублей.

2 сентября 2011 Новости Уссурийска / Экономика и бизнес экономика, тарифы 59    Источник
← Позднее
Улица Попова станет образцовой
Ранее →
Изъяны в ремонте асфальта выявил дождь