Новости — Культура и общество

Профессиональный праздник отметили 2 тысячи шахтёров из Новошахтинска

В России отметили День шахтёра. Праздник не мог обойти и наши края. В разрезоуправлении 'Новошахтинский' торжество началось с самого утра. Совпал этот праздник и с Днём рождения Сибирской угольной энергетической компании, в состав которой входит это угледобывающее предприятие.

30 августа 2011.

Сегодня в посёлке Новошахтинском настоящий праздник. Ведь большая часть местного населения работает на шахте. В штате здешнего разрезоуправления трудятся около двух тысяч человек. Это предприятие входит в состав крупнейшей в крае угледобывающей корпорации 'Приморскуголь'.

Высокие достижения предприятия - результат слаженной работы коллектива. На празднике, посвященном дню шахтёра, 83 работника разрезоуправления были поощрены различными грамотами, благодарственными письмами и премиями. Но это - только начало праздника, точнее, его официальная часть. Но всё равно без концертных номеров не обошлось.

Даже в свой профессиональный праздник шахтёры отправляются на рабочие посты. Но можно с уверенностью сказать, что эту свою смену они приняли с позитивным настроем. Ведь с поздравлениями к ним пришли друзья предприятия.

30 августа 2011 Новости Уссурийска / Культура и общество праздники, даты 59    Источник
← Позднее
'Всеми красками радуги' переливаются работы уссурийских флористов
Ранее →
Праздники двора прошли во всех микрорайонах города в честь Дня ТОСов