Новости — Культура и общество

Названы имена победителей конкурса ДВФУ на оплату проезда к университету

По итогам двух абитуриентских «волн» Дальневосточный федеральный университет выполнил контрольные цифры набора на программы высшего профессионального образования на места, финансируемые из средств федерального бюджета.

12 августа 2011. По итогам двух абитуриентских «волн» Дальневосточный федеральный университет выполнил контрольные цифры набора на программы высшего профессионального образования на места, финансируемые из средств федерального бюджета.

В Приемной комиссии ДВФУ отмечают, что столь большого количества абитуриентов во Владивостоке не было в предыдущие годы. Более 7 тысяч абитуриентов принесли свои документы в Федеральный университет, оформив при этом больше 17 тысяч заявлений. Желающие стать студентами ДВФУ представляли 55 субъектов Российской Федерации.

«Первая» и «вторая» волны достигли условного берега. Все приказы о зачислении в ряды студентов ДВФУ опубликованы на сайте Приемной комиссии. Подведены итоги конкурсов на оплату проезда до места учебы и на назначение повышенной стипендии с первого семестра. 343 зачисленных абитуриента приехали из-за пределов Приморского края. Среди них 101 «высокобалльник». Именно эти студенты в сентябре получат денежные компенсации на проезд до Владивостока. 550 «высокобалльников» уже с 1 сентября будут получать повышенную стипендию.

Набор на образовательные программы по очной форме на бюджетные места в ДВФУ завершен, но продолжается прием документов на программы высшего профессионального образования по очно-заочной и заочной формам обучения. Также Приемная комиссия ДВФУ продолжает прием по сокращенным образовательным программам для лиц, имеющих среднее профессиональное образование соответствующего профиля.

Те абитуриенты, которые по каким-либо причинам не прошли в конкурсе на бюджетные места, еще могут стать студентами ДВФУ, заключив договоры на платные образовательные услуги. Прием документов и заключение договоров по всем образовательным программам бакалавриата и специалитета продолжится до конца лета.

Кроме того, сейчас идет прием документов на 48 магистерских программ Федерального университета. Программы магистратуры рассчитаны на тех, кто уже получил образование специалиста или бакалавра и уже работает в бизнесе или на производстве. Поступить в магистратуру можно на любое направление подготовки вне зависимости от того, какое образование получил выпускник и как давно. Магистратура – это отличный шанс повысить свой профессиональный уровень и получить дополнительные знания и навыки, которые высоко ценятся современными работодателями. И здесь тоже есть бюджетные места! 

По всем вопросам поступления в Дальневосточный федеральный университет обращаться в Приемную комиссию по адресу: ул. Октябрьская, 25.

Тел.: 8 800 555 0 888 (звонок по России бесплатный)
8 (423) 2510502

12 августа 2011 Новости Уссурийска / Культура и общество общество, образование, образовательные учреждения 67    Источник
← Позднее
Акция «Дорожный патруль» прошла в Уссурийске
Ранее →
Огромная статуя Будды появилась под Уссурийском