Новости — Экономика и бизнес

В Приморье растут темпы строительства жилья

За первый квартал 2008 года в Приморье построено жилья на 4 тыс. квадратных метров больше, чем в Хабаровском крае, в два раза больше, чем в Сахалинской области, и в десять раз больше, чем на Камчатке. Лидерами края по строительству жилой недвижимости являются Владивосток, Находка, Уссурийск, Артем. Специалисты отмечают, что увеличение темпов жилищного строительства связано с реализацией приоритетного национального проекта 'Доступное и комфортное жильё – гражданам России'.

30 апреля 2008. За первый квартал 2008 года в крае построено жилья больше, чем в любом другом регионе Дальневосточного федерального округа.

По данным Госкомстата, за три месяца этого года в Приморье было сдано в эксплуатацию 74,1 тыс. квадратных метров жилья. Это на 36% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Всего по стране было построено более 110 тыс. квартир площадью около 10,2 млн. квадратных метров. Сначала этого года рост отрасли в стране составил 51,1%. Доля Приморского края в жилищном строительстве в целом по России составила 0,7%.

За первый квартал 2008 года в Приморье построено жилья на 4 тыс. квадратных метров больше, чем в Хабаровском крае, в два раза больше, чем в Сахалинской области, и в десять раз больше, чем на Камчатке. Лидерами края по строительству жилой недвижимости являются Владивосток, Находка, Уссурийск, Артем.

Специалисты отмечают, что увеличение темпов жилищного строительства связано с реализацией приоритетного национального проекта "Доступное и комфортное жильё – гражданам России". Важную роль оказало развитие ипотечного кредитования, благодаря которому приобрести квартиры может больше приморцев. Только за прошлый год благодаря ипотеке улучшить условия проживания смогло более 2500 семей.

30 апреля 2008 Новости Уссурийска / Экономика и бизнес строительство, экономика, жилье 78    Источник
← Позднее
Министру культуры Приморье, в целом, понравилось
Ранее →
В Воздвиженке снят карантин по птичьему гриппу