Новости — Здоровье и спорт

Жители Сахпосёлка обсудили с администрацией проблемы медицинского обслуживания

В округе проходят встречи представителей администрации, здравоохранения и жителей. На них решаются проблемы, которые возникают у пациентов при посещении муниципальных поликлиник.

23 марта 2011. В округе проходят встречи представителей администрации, здравоохранения и жителей. На них решаются проблемы, которые возникают у пациентов при посещении муниципальных поликлиник. 

4 поликлиника в районе Сахпоселка не существует как самостоятельное медицинское учреждение уже год. Она стала филиалом первой поликлиники. В последнее время возникли вопросы по работе лаборатории. На встрече представителей общественности заверили, что эта проблема снята.

Валерий Шаган, главный врач поликлиники №1: 'Сейчас пациенты этого филиала могут сдать утром кровь и мочу. Причем на кровь-самозапись, которая существует на пять дней вперед, и насколько я знаю, эта самозапись до конца не выбирается'.

Еще один вопрос, волнующий жителей Сахпоселка - запись на приём к врачу в женской консультации. Порой приходится несколько раз съездить в центр, чтобы попасть к врачу.

Самым маленьким жителям микрорайона тоже приходится ездить в центр. Но детское отделение бывшей четвертой поликлиники не пустует. Там ведут приём педиатры. Если же пациенты хотят более тщательного обследования, это только в детской поликлинике на улице Некрасова.

Станислав Закревский, главный врач МУП 'Детская больница': 'Филиал не планируется закрывать, напротив, в 2011 году выделяются бюджетные средства на капитальный ремонт здания, в том же режиме филиал будет работать, жалоб не было'.

Представители администрации и врачи отметили, что подобная встреча - не последняя. Ведь именно обратная связь с жителями позволит наладить качественное обслуживание пациентов в муниципальных медучреждениях.

23 марта 2011 Новости Уссурийска / Здоровье и спорт здоровье, поликлиника 69    Источник
← Позднее
Инвалиды не довольны исполнением городских программ помощи людям с ограниченными возможностями
Ранее →
В Уссурийском районе под колесами авто погиб мужчина