Новости — Культура и общество

Уссурийцы встретили весну на неделю раньше

В понедельник началась масленичная неделя. Главные атрибуты масленицы - блины и народные гулянья. Но на Кугуковском водохранилище начали отмечать праздник на неделю раньше. В это воскресенье для гостей приготовили веселые конкурсы, каток. Горячий чай и блины не давали замерзнуть горожанам. Итогом гулянья стало традиционное сжигание чучела.

1 марта 2011.

Красочными гуляньями начинаются проводы русской зимы. В эти выходные на Кугуковском водохранилище яблоку негде было упасть. Молодёжь и старшее поколение приехали отметить Масленицу по всем русским традициям.

Полина Мажуга с друзьями приехала на народное гулянье. И чтобы не мерзнуть сразу решила принять участия в конкурсах: 'Вот я уже заняла призовой один, ещё в один и третий пойду - получу приз и поеду домой счастливая'.

Масленица — народный и сытный праздник, длящийся целую неделю. Всех желающих угощали горячим чаем. А в торговых рядах можно было купить блины с разнообразными начинками.

На традиционном праздничном представлении участники конкурсов получили подарки. А после развлекательной программы состоялось долгожданное сожжение чучела.

1 марта 2011 Новости Уссурийска / Культура и общество общество, праздники, масленица, народные гулянья 109    Источник
← Позднее
'Душа атамана' презентовала первый выпущенный диск на концерте
Ранее →
Защитники Отечества защитили честь частей на волейбольной площадке