Новости — Природа и экология

Волонтеры из 'Орбиты' призывают горожан помочь зоопарку

Волонтерской организации 'Орбита' 2,5 года. За это время ребята помогали в доме престарелых, в детских домах, ездили в реабилитационный центр. Сегодня сначала привлекли к доброму делу других - дарили воздушные шары и призывали сходить в зоопарк и тем самым помочь зверям - деньги от билетов идут на корм.

18 января 2011. Волонтерской организации 'Орбита' 2,5 года. За это время ребята помогали в доме престарелых, в детских домах, ездили в реабилитационный центр. Сегодня сначала привлекли к доброму делу других - дарили воздушные шары и призывали сходить в зоопарк и тем самым помочь зверям - деньги от билетов идут на корм.

Мороз тридцать градусов. Студенты в свободное от учебы время заботятся о животных уссурийского зоопарка. При чем за 'спасибо'.

Но на то они и волонтёры - не смогли просто посмотреть, как зрители. Захотели помочь сотрудникам. В клетки, конечно никто не пустит, но вот покормить животных разрешают.

Пока всех перекормишь, уже и полдня пройдет. Дальше наши помощники почистили снег и убрали солому вокруг клеток.

Новикова Настя, волонтёр: 'Половина из тех, кому дали шарики, сказали, что придут обязательно, сказали 'спасибо'. Вот даже эти маленькие улыбки греют душу, тем более, в такой мороз'.

Владимир Ваганов, директор зоопарка: 'Большое спасибо всем, кто нам помогает, это ж легче, и ведь зоопарк считается не столько наш, сколько всем миром содержим, потому что содержать такое количество животных - у нас только медведей 15 - это очень сложно'.

В следующий раз ребята обещали принести животным соломенный настил, чтоб те не замерзали.

18 января 2011 Новости Уссурийска / Природа и экология природа, звери, зоопарк, помощь 71    Источник
← Позднее
Ледяные фигуры с Ледового городка переедут в городской парк
Ранее →
Отчего в тайге погибла молодая тигрица. Комментарии специалистов РАН