Новости — Происшествия

Помощь больному парню едва не стоила пенсионеру жизни

Из-за тысячи рублей и сотового телефона пенсионер едва не распрощался с жизнью. От ножа разбойника его спасла чистая случайность.

24 апреля 2008. В 86 лет Михаил Михеевич едва не расстался с жизнью. Тысяча с небольшим рублей, шишка на голове и несколько синяков на теле. Во столько ему обошлась помощь ближнему.

Он возвращался из «Электросети». Собирался войти в дом, как возле него появился молодой человек. Попросил воды, чтобы запить таблетку. Вошел в квартиру – и тут ему сделалось хуже: «Он меня спрашивает: «Можно у вас полежу немножко?». Да ложись. Парень, вроде, прилично одет. Сказал ему: полежишь на диване, пока скорая не приедет».

В гостях молодой человек быстро освоился, стал прогуливаться по комнатам. Уже тогда дед заподозрил неладное. Стал интересоваться, где обещанная скорая. Врачей по адресу вызывал сам молодой человек. Тогда-то все и началось. Мнимый больной потребовал у старика деньги: «Он нож вытащил. Говорит, я тебя зарежу. Он меня кулаком ударил, я согнулся, он второй раз ударил. А потом, видно, черканул, чуть-чуть не задел».

Лезвие ножа скользнуло в сантиметре от шеи. От смерти старика спасла случайность. Зато ударов кулака пожилому Михаилу Петренко избежать не удалось. Падая в ванную, головой он разбил стенной кафель: «Пока я лежал там, он все карманы облазил. Во, говорит, денег нету. Забрал тысячу рублей, у меня была, мелочь и телефон, мобильный телефон».

Фоторобот нападавшего составлялся прямо на месте. На вид молодому человеку 20 с небольшим лет. Так сотрудникам милиции пояснил потерпевший. Волосы короткие, тёмные, одет был в черные брюки, ботинки и такого же цвета ветровку. Из-под нее выглядывала цветная рубашка.

Работа кинологов ничего не дала. Собака потеряла след возле бомбоубежища соседнего дома. Самого Михаила Михеевича успокоительным отпаивали соседи. Никто из них ничего подозрительного не слышал.

24 апреля 2008 Новости Уссурийска / Происшествия криминал, происшествия, сволочи 87    Источник
← Позднее
Горящие леса в Монакино будут тушить за счёт местного бюджета
Ранее →
Алкогольный магазин: со спиртным всё в порядке, а с шашлыком - нет