Новости — Культура и общество

Взрослые 'Ритмовцы' посвятили в танцоры малышей

На 20 юных танцоров пополнился ансамбль танца «Ритм». И хотя у малышей уже был дебют на сцене, официально звание «Ритмика» им дали накануне Дня рождения коллектива. На торжественном посвящении побывала Анна Маринец.

15 ноября 2010. На 20 юных танцоров пополнился ансамбль танца «Ритм». И хотя у малышей уже был дебют на сцене, официально звание «Ритмика» им дали накануне Дня рождения коллектива. На торжественном посвящении побывала Анна Маринец.

(72)

Идут за ручку по дорожке
Традиционно красную ковровую дорожку раскатывают в Новоникольском Доме культуры накануне Дня рождения ансамбля танца «Ритм». Впервые посвящение в танцоры прошли мамы и папы этих малышей. Целые семейные династии воспитала руководитель коллектива Елена Букина: 'В этом году набрали пятитилеток. Впервые за мою практику мальчиков 13, а девочек 5. А когда пришла сюда в 88 году, у меня было 199 девочек и 1 мальчик'.

Заниматься танцами в Новоникольске почётно: ансамбль 'Ритм' - неоднократный победитель различных фестивалей краевого, регионального и даже международного уровней. Видимо, поэтому от желающих учиться постигать премудрости хореографии нет отбоя. Танцкласс – то редкое исключение, куда дети ходят заниматься с удовольствием.

Что не поняли на репетиции, можно повторить дома. У Анны Лаптевой в 'Ритме' занимается старшая дочь. Вечерами после тренировки она хвастается своими первыми успехами.

Анна Лаптева: 'Я захотела, чтобы она продолжила традиции. Я сама 10 лет занималась у Елены Анатольевны. Захотела, чтобы она занималась. А она сама просила'.

Виктория Лаптева: 'На танцы интереснее ходить, чем в школу. В школе нужно учить уроки, а здесь можно прыгать, разминаться'.

К этому торжеству юные танцоры шли два года. У них уже был дебют на сцене – 'Танец маленьких утят' на концерте, посвященном 9-му мая. Сегодня младшая группа не выступает, а только получает подарки от старших детей.

Звание 'Юного танцора' получили 20 учеников. Эта возрастная группа ровная: на каждую из 10 девочек - один партнер по танцам. Такой традиции в 'Ритме' уже 18 лет. И как говорит его руководитель, пока дети увлекаются танцами, она сохранится.

15 ноября 2010 Новости Уссурийска / Культура и общество творчество, творческие коллективы 103    Источник
← Позднее
Сельское хозяйство Приморья показывает рост производства
Ранее →
После вмешательства прокуратуры восстановлено теплоснабжение в жилых домах Уссурийска