Новости — Экономика и бизнес

Уссурийску нужно оформить 10% ТСЖ

ТСЖ становится больше. В этом году 53 дома в Уссурийске осваивают 165 миллионов из федеральных средств. Уже к ноябрю облик многоэтажек должен измениться. Благодаря программе реформирования ЖКХ в них проводят капитальный ремонт, которого отродясь не было.

21 октября 2010. ТСЖ становится больше. В этом году 53 дома в Уссурийске осваивают 165 миллионов из федеральных средств. Уже к ноябрю облик многоэтажек должен измениться. Благодаря программе реформирования ЖКХ в них проводят капитальный ремонт, которого отродясь не было.

Пятиэтажка по улице Ленинградской фактически переживает эпоху Ренессанса. Забыть о текущей крыше, неисправной канализации и старой проводке жильцам позволила федеральная программа. В её рамках товариществам собственников жилья выделяют средства на ремонт дома.

Больше трёх с половиной миллионов рублей выделили на этот дом. Жильцов не смутило одно из условий участия в программе: жильцы в течение 30-ти дней должны оплатить 5% от стоимости работ.

Всего в Уссурийске 53 многоквартирных дома осваивают 165 млн. из федерального бюджета. Видя, как в соседних домах ведутся ремонтные работы, некоторые граждане тоже спешат вступить в ТСЖ. Сейчас в Уссурийске 16% товариществ собственников жилья.

Ольга Полищук, главный специалист управления жизнеобеспечения: 'У нас динамика возрастает. То есть на сегодняшний день уже более ста домов вошло в ТСЖ за этого год'.

Чтобы в 2011 году получить деньги по Федеральной программе «Капитальный ремонт многоквартирных домов», до 1 января следующего года необходимо создать ещё 10 процентов товариществ собственников жилья.

21 октября 2010 Новости Уссурийска / Экономика и бизнес жкх, тсж, федеральные программы 61    Источник
← Позднее
Во Владивостоке пройдёт 7-ой международный турнир по современному панкратиону
Ранее →
Хоккеисты 'Приморья' начали плановый разгром команды из Ангарска (видео)