Новости — Экономика и бизнес

Срок сдачи путепровода через Транссиб в Уссурийске отодвигается на неопределенное время

Транзитный автотранспорт, следующий на юг Приморья со стороны Хабаровска и в обратном направлении, создал в Уссурийске невиданные пробки. Срок сдачи путепровода через Транссибирскую магистраль на 668-м километре федеральной трассы М-60 сорван.

8 октября 2010. Транзитный автотранспорт, следующий на юг Приморья со стороны Хабаровска и в обратном направлении, создал в Уссурийске невиданные пробки, сообщает со ссылкой на газету 'Коммунар' РИА 'Ежедневные новости Владивостока'. Срок сдачи путепровода через Транссибирскую магистраль на 668-м километре федеральной трассы М-60 сорван.

 Согласно проекту (заказчик ФГУ 'Дальуправдор'), к 20 октября на ремонте путепровода через Транссиб, включая обустройство временных объездных дорог, коллективу ООО 'Дальневосточная горно-строительная компания' предстоит освоить 29 миллионов 700 тысяч рублей. Проезд по мосту над Транссибом должен быть открыт 20 октября. Как договаривались. Но сбыться этому договору не суждено. ООО 'ДВГСК' безнадежно отстало от первоначального графика. Сегодня из намеченного объема работ выполнена лишь 20-я часть.

 Топчутся, надо заметить, строители давно, с середины августа. 20 дней им понадобилось для того, чтобы согласовать с краевой ГАИ объезды путепровода. В результате из восьми скважин, в которые встанут опоры новой части автомобильного моста, сегодня готова всего одна. Да и то не полностью.

 Срыв срока сдачи путепровода создаст неудобства не только уссурийцам, но и может реально парализовать работу всей транспортной системы Приморского края.

8 октября 2010 Новости Уссурийска / Экономика и бизнес экономика, строительство, дороги, пробки 92    Источник
← Позднее
Ярмарки на площади будут проводиться чаще
Ранее →
Первая леди края подарила Дому малютки на юбилей 140 тысяч рублей