Новости — Культура и общество

Приставы пригласили студентов на производственную практику

Ознакомительные лекции с работой судебных приставов прошли в Уссурийском Государственном Педагогическом Институте, в рамках празднования 145-летия института судебных приставов в России. Ребят исторического факультета познакомили с деятельностью приставов и даже пригласили на производственную практику.

6 октября 2010.

Этот рейд судебных исполнителей был не по должникам. Служба судебных приставов посетила УГПИ с просветительской целью. Студентам исторического факультета рассказали, как развивалась деятельность службы судебных приставов на протяжении 145 лет.

Есть приставы-исполнители, которые занимаются принудительным исполнением судебных актов. Они описывают имущество и выселяют должников из квартир. Именно этой категорией приставов студенты интересовались больше всего.

По словам учащихся, приставов видели лишь в передаче 'Час суда', где они носят документы судье. Но никто не знал, что приставы ещё и обеспечивают безопасность всех участников судебного процесса.

После лекции студентам предложили пройти производственную практику в отделе судебных приставов. Такие учебно-методические занятия теперь будут проводиться в институтах регулярно.

6 октября 2010 Новости Уссурийска / Культура и общество даты, , профессиональные праздники, образование, студенты 124    Источник
← Позднее
Уссурийский казак напал с ножом на милиционеров
Ранее →
Фестиваль радиоуправляемых фигур собрал спортсменов со всего Дальнего Востока