Новости — Культура и общество

Хореограф Сабина Ибраимова: 'Кричать - не мой метод'

Сабина Ибраимова - хореограф центра детского творчества. Только на вид она хрупкое создание. За изящной фигуркой молодого хореографа - крепкие нервы и волевой характер. Иначе управиться с оравой детишек - очень сложно. Впрочем, есть и другие секреты успеха. Ими она поделилась с Анной Шереметьевой.

28 сентября 2010. Сабина Ибраимова - хореограф центра детского творчества. Только на вид она хрупкое создание. За изящной фигуркой молодого хореографа - крепкие нервы и волевой характер. Иначе управиться с оравой детишек - очень сложно. Впрочем, есть и другие секреты успеха. Ими она поделилась с Анной Шереметьевой.

Сабина Ибраимова, хореограф центра детского творчества: 'Со временем набирается опыт. Конечно, не такой большой он у меня, но детей я всех люблю, а они любят меня'.

Кричать на учеников - не лучший метод. Куда продуктивнее заинтересовать играми да сказками. Умение педагога находить общий язык с детьми в цене у родителей.

В свободное время Сабина работает и над собой. Не пренебрегает традиционной разминкой и целыми комплексами танцевальных движений.

Сейчас Сабина готовится к фестивалю хореографов во Владивостоке. А лет эдак через 20 мечтает открыть в городе собственную школу-студию танца для детей и взрослых.

28 сентября 2010 Новости Уссурийска / Культура и общество персоналии, воспитатели 204    Источник
← Позднее
Каждый пятый человек на Земле - метис
Ранее →
Новоникольск отметил вековой юбилей