Новости — Экономика и бизнес

На сэкономленные по программе 'Энергосбережение' деньги отремонтируют подстанцию в горбольнице

Устаревшие электропровода уже давно не выдерживают нагрузки. В домах появилось много бытовой техники, поэтому сети стали часто выходить из строя. Чаще всего это происходит в тех микрорайонах, где находится частный сектор. Но есть в городе и многоэтажные объекты, где свет жизненно необходим. Одна из муниципальных Программ направлена на улучшения качества энергоснабжения. По предложению администрации в неё внесены изменения.

22 сентября 2010. Устаревшие электропровода уже давно не выдерживают нагрузки. В домах появилось много бытовой техники, поэтому сети стали часто выходить из строя. Чаще всего это происходит в тех микрорайонах, где находится частный сектор. Но есть в городе и многоэтажные объекты, где свет жизненно необходим. Одна из муниципальных Программ направлена на улучшения качества энергоснабжения. По предложению администрации в неё внесены изменения.

10 миллионов 690 тысяч рублей запланированы в Программе на проектирование строительства и реконструкции трансформаторных подстанций и приобретение для них оборудования. Эти работы запланированы в текущем году по трём улицам города. Но, пересчитав затраты, специалисты выяснили, что на проектную документацию потребуется меньше средств, чем предназначено. Поэтому часть денег предложили направить на реконструкцию электросетей для городской больницы.

Отремонтировать сети энергоснабжения в городской больнице необходимо. Это жизненно важный объект для города. А раз деньги в Программе остаются неиспользованными, их предложили направить на новый объект. Сегодня городской больнице не хватает мощности, чтобы в случае аварии поддерживать работу медицинского оборудования для тяжелобольных пациентов.

С необходимостью выделения денег для городской больницы члены депутатской комиссии согласились. Те же работы, которые были сняты из Программы в текущем году, решено перенести на будущий. Для утверждения документ с изменениями направлен на очередное заседание Думы.

22 сентября 2010 Новости Уссурийска / Экономика и бизнес электроснабжение, финансирование, муниципальные программы 52    Источник
← Позднее
Людмила Якуба - учитель, шагающий в ногу со временем
Ранее →
Урожай зерновых в два раза меньше по сравнению с прошлым годом