Новости — Культура и общество

Результаты пробного ЕГЭ школьники не узнают

Единый государственный экзамен сдавали сегодня выпускники Уссурийских школ. Но это была лишь репетиция. Полученные баллы и оценки нигде засчитаны не будут.

21 апреля 2008. Около двух тысяч выпускников сегодня впервые сдавали единый государственный экзамен в Уссурийске. Предмет – математика. Не смотря на то, что это лишь репетиционный экзамен, требования, предъявляемые к ЕГЭ, соблюдены. Все одиннадцатиклассники из других учебных заведений города.

У каждого выпускника паспорт и пропуск, который даёт право попасть в пункт приёма экзамена. Организаторы – это учителя других школ несмежных предметов. Перед дверью аудитории они проверяют документы экзаменуемых.

В соответствии с инструкцией каждый ученик занимает то место, которое назвал ему организатор. За партой – по одному человеку. Одновременно в кабинете должны находиться максимум 15 учеников, из которых из одного класса – не более 4-х человек. Продолжительность экзамена – четыре часа.

Все документы через Владивосток отправят в Москву. Результаты экзамена никто не узнает. Это только репетиция, она даст возможность ребятам морально подготовиться к настоящему экзамену, который пройдет 4-го июня.

21 апреля 2008 Новости Уссурийска / Культура и общество школьники, экзамены, образование 77    Источник
← Позднее
Почти 20 тысяч уссурийцев приняли участие в общегородском субботнике
Ранее →
Два убийства в Михайловке раскрыли за один день