Новости — Культура и общество

Ветераны пожаловались на работу медиков... медикам - за чашкой чая

В преддверии 9 Мая для ветеранов разработан план мероприятий. Они могут пройти полное медицинское обследование, со скидкой отремонтировать теле- и радио-аппаратуру, бесплатно посетить парикмахерскую. Во второй поликлинике для ветеранов организовали круглый стол. На нём они делились с врачами проблемами, возникающими в сфере медицины.

18 апреля 2008. За сладостями и чаем ветераны с медиками собираются уже не в первый раз. Участники войны высказывают слова благодарности врачам, делятся наболевшими проблемами. Медики отмечают, что ветеранов с каждым годом становится все меньше, а проблем – наоборот, больше.

Ирина Олейник, заместитель главного врача поликлиники №2: «Проблема с узкими специалистами. Молодёжь не идет работать в больницы, существует проблема с записью к терапевту, но несмотря на все трудности, стараемся обслужить ветеранов как можно лучше».

В поликлинике круглый стол проходит уже четвёртый год. Каждый раз встает вопрос о льготных лекарствах. В этом году изменились условия закупки, но ветераны по прежнему не могут месяцами получить некоторые препараты. Говорили на круглом столе и о грубом отношении некоторых медиков к ветеранам.

Сложности у ветеранов возникают и с записью на приём. Либо не хватает талонов, либо приходится отстаивать огромную очередь. Другие пациенты не хотят пропускать участников войны.

Говорили и о неудобном расположении поликлиники, слишком узких коридорах. Этот вопрос разрешится уже в скором времени. Примерно через год поликлиника переместится в новое здание. В нём будут для ветеранов все удобства. Широкие коридоры и лифты. Со всеми обсуждаемыми вопросами медики пообещали разобраться в ближайшее время.

18 апреля 2008 Новости Уссурийска / Культура и общество ветераны, медицина, социальная защита 78    Источник
← Позднее
Художники Уссурийска и Находки восстанавливают старые связи
Ранее →
Уссурийские женщины помогают мужьям во всем - даже в изнасиловании